В Балаково будут судить 7 парней и одну девушку

В Балаково будут судить 7 парней и одну девушку

17.02.2021 15:52 Автор admin

В Балаково завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летней девушки и семерых парней, им 15,16 лет, двоим по 17 лет и троим по 18 лет.

Как сообщает Следственный комитет Саратовской области, в зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении грабежей (2 эпизода), краж (3 эпизода), грабежи группой лиц по предварительному сговору (3 эпизода). В списке грабеж с применением насилия, умышленное причинение легкого вреда здоровью совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия. Незаконное хранение наркотиков в крупном размере – 2 эпизода. Всего 15 противоправных деяний. Девушка причастна только к краже группой лиц по предварительному сговору.

С января по июль 2020 года компания приятелей из города Балаково похищали продукты, бытовую химию, одежду и аксессуары для мобильных телефонов, электрошашлычницу. Стоимость похищенного доходила до 10 тысяч рублей.

В феврале прошлого года двое парней в супермаркете открыто похитили у 12-летнего подростка 2 тысячи рублей.

В марте 2020 17-летний и 18-летний парень похитили у недавнего знакомого телевизор стоимостью 5 тысяч рублей. В июле 18-летний парень на улице нанес телесные повреждения незнакомому мужчине палкой.

В марте и в мае 18-летний парень был задержан с синтетическими наркотиками. А ночью с 26 на 27 июня он похитил 14 тысяч рублей у отчима.

Личности подозреваемых установлены сотрудниками МУ МВД «Балаковское» Саратовской области.

Пятеро подозреваемых, в том числе девушка, вину признали, раскаялись. С них взяли подписку о невыезде. 18-летний парень, который совершил больше всего нарушений, заключен под стражу. Дело передано в суд для рассмотрения по существу.