Балаковцы жалуются на нечищеные дороги и гололед. Чиновники советуют приклеивать к подошве поролон

Балаковцы жалуются на нечищеные дороги и гололед. Чиновники советуют приклеивать к подошве поролон

12.02.2021 16:50 1 Автор admin

Жители города Балаково продолжают жаловаться на качество уборки снега на дорогах и тротуарах. В редакцию прислали новые фотографии состояния дорог на Подсосенском шоссе, остановка возле дома престарелых. Подход к Пенсионному фонду на ул. Академика Жук. На фото улица Торговая, которую ремонтировали в прошлом году. На Мост Победы не подойти к пешеходной дорожке. На тротуарах лед, и не видно посыпки песком. На улице Волжской подход к школе №3 не очищен.

Напомним, губернатор Саратовской области Валерий Радаев 9 февраля на заседании координационного совета сказал о жалобах жителей на гололед. Жалобы губернатору поступают ежедневно.

“Сергей Юрьевич Зюзин, разберитесь по каждой территории, где так и не наведён порядок. Всю неделю буду вести мониторинг обращений. Если поток сохранится, в отношении муниципальных глав будем принимать  жесткие меры вплоть до оргвыводов”, – поручал глава региона. Его цитировало ИА “Взгляд-инфо”.

Сегодня на сайте администрации Балаковского района в связи с гололедом разместили памятку для населения. Балаковские чиновники напоминают жителям: “Подберите малоскользящую обувь с подошвой на микропористой основе. Перед выходом из дома приклейте к каблуку лейкопластырем кусок поролона. Наклейте лейкопластырь на сухую подошву и каблук (крест-накрест или лесенкой), а перед выходом наступите в песок. Подошву можно натереть наждачной бумагой”.