В Балаково сотрудники ГИБДД выявили колейность на дорогах, нечищеные переходы и снежные завалы

В Балаково сотрудники ГИБДД выявили колейность на дорогах, нечищеные переходы и снежные завалы

14.01.2021 18:59 2 Автор admin

Сегодня в Балаково сотрудники отдела ГИБДД МУ МВД России “Балаковское” в ходе осуществления контроля и надзора в сфере обеспечения безопасности дорожного движения совместно с представителями организации, обслуживающей улично-дорожную сеть, провели обследование дорог в Балаково и Балаковском районе на соответствие требованиям безопасности и ГОСТ Р-50597-2017 “Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения”. Были выявлены недостатки в эксплуатационном состоянии дорог.

Как сообщили в ГИБДД Балаково, колейность, снежные валы, которые закрывают обзор. Их не должно быть на проезжей части. Нечищеные пешеходные переходы.  

По выявленным недостаткам составлены акты, на основании которых должностным лицам выданы предписания и представления, чтобы приняли меры для устранения нарушений. И устранения причин и условий, способствующих угрозе безопасности граждан и неудовлетворительному состоянию дорог. По выявленным недостаткам возбуждены дела об административных правонарушениях.  

Отметим, что сегодня в редакцию ProBalakovo поступали жалобы от возмущенных жителей на состояние дорог с фотографиями. Балаковцы жаловались на наваленные остановки, где приходится преодолевать препятствия, чтобы воспользоваться общественным транспортом. В том числе напротив здания администрации Балаковского района остановка “Русь”. И притом, что администрация сообщила жителям о переносе на завтра ранее объявленной очистки дворов от снега, сегодня вокруг здания самой администрации Балаковского района техника работала и снег вывозили.