В Балаково жители за свой счет вызывают технику для очистки дворов

В Балаково жители за свой счет вызывают технику для очистки дворов

08.02.2021 12:43 Автор admin

Жители города Балаково в социальных сетях сообщают, что из-за некачественной очистки дворовых территорий от снега нанимают технику за свой счет.

“Что за беспредел происходит у нас с чисткой дорог? Почему все дороги превратились в месиво, по которому невозможно проехать, а тем более пройти пешком?”, – написала в группе “Типичный Балаково” Tanya Koehler. Она сообщила, что жители за свой счет вызвали трактор для очистки дворовой территории от снега. Напомним, дороги в городе убирает муниципальный “БалАвтоДор”, во дворах по контрактам работают подрядчики. У жителей много жалоб на качество уборки и то, что график постоянно сдвигается из-за задержек.

“Во дворе на Каховской, 43 для чистки дома 04.02 был платно (за счёт жителей дома) заказан трактор для очистки территории. Полтора часа он ездил, чистил парковку, очистил настолько, насколько смог. Как только он уехал, приехали городские службы, проехали, снова сделали полное месиво из парковки, и радостные  уехали. Трактористы помяли деревья, и даже не трогая ковшом асфальт, просто проехали мимо для отчета”, – сообщила автор поста и опубликовала видео, а также квитанцию.

Ранее в чате “Благоустройство города” также сообщали, что жители собирали средства и нанимали технику для расчистки своего двора. Но не все согласны с предложениями платить за то, на что уже заложены средства в бюджете.

В группе “На дорогах г. Балаково” водители делятся фотографиями с адресами, какой состояние дворов и дорог в городе. Особенно много жалоб на участки, где были лужи и снежная каша, а теперь все замерзло.

Фото из группы “Типичный Балаково” и “На дорогах г. Балаково”