В Балаковском районе на ремонт дорог и тротуаров потратят 300 миллионов и купят 9 единиц техники

В Балаковском районе на ремонт дорог и тротуаров потратят 300 миллионов и купят 9 единиц техники

08.02.2021 11:22 Автор admin

Сегодня в Балаково прошло заседание Совета по инвестициям. Глава Балаковского района Александр Соловьев огласил инвестиционное послание. Он перечислил проекты, которые будут реализованы в 2021 году.

По словам Александра Соловьева, в этом году на ремонт дорог и тротуаров будет предусмотрено больше 300 миллионов рублей. Планируют купить 9 единиц дорожной техники на 40 миллионов рублей.

Большую помощь району оказывают крупные предприятия. Особенно это было важно в части поддержки здравоохранения в условиях эпидемии коронавируса. Объем спонсорской и благотворительной помощи составил 720 миллионов рублей, что в 2,5 раза больше, чем в предыдущем году.

После главы выступили три представителя инвесторов и начальник отдела сельского хозяйства администрации. Мероприятие прошло за час. Никаких вопросов от присутствующих не последовало. Подробней о представленных проектах сообщим в одном из следующих материалов. В основном были перечислены ранее озвученные проекты, как восстановление аэропорта, строительство центра обработки данных «Сбербанка», расширение производства металлургического завода и др.