Вячеслав Володин сообщил о начале строительства дороги «Меридиан» в 2021 году

Вячеслав Володин сообщил о начале строительства дороги «Меридиан» в 2021 году

06.01.2021 12:41 1 Автор admin

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин сообщил, что строительство дороги «Меридиан» начнется в этом году. “Дороги, которая фактически должна пройти по диагонали Саратовской области, от Перелюбского до Турковского района, причем с мостовым переходом. В рамках строительства автомагистрали, которая пройдет по территории Российской Федерации, и соединит Европу с Азией. Это дорога Шанхай-Гамбург. Для нас это очень важное решение, не только улучшающее транспортное обеспечение жителей региона, но это и развитие экономики”, – сказал Вячеслав Володин. Видео опубликовано в группе “Володин. Саратов”.

Напомним, об этом проекте говорилось еще в 2016 году, когда только шло проектирование. Дорога по территории Саратовской области пройдет через 15 районов. В том числе и через Балаковский район.

Вячеслав Володин также сообщил о передаче на федеральный уровень еще двух дорог. Их общая протяженность 26 км. Это Южный и Северный подходы к аэропорту “Гагарин”. Спикер Госдумы подчеркнул, что это поможет разгрузить областной бюджет. И позволит больше средств выделять на строительство дорог в регионе.