В Балаковском районе обсудили проекты благоустройства, основанные на местных инициативах на 2021 год

В Балаковском районе обсудили проекты благоустройства, основанные на местных инициативах на 2021 год

14.12.2020 10:44 1 Автор admin

Заместитель председателя Саратовской областной Думы, депутат от Балаковского района Ольга Болякина сообщила о планах благоустройства в Балаковском районе в 2021 году.

“Вместе с главой Балаковского муниципального района Александром Соловьевым на площадке администрации провели совещание по проектам благоустройства, основанных на местных инициативах на 2021 год. На встрече присутствовали представители АО «Транснефть-Приволга», АО «Металлургический Завод Балаково», Балаковский филиал АО «Апатит» – спонсоры, обсуждаемых проектов, представители администрации Балаковского муниципального района, проектировщики.

Рассмотрели 11 проектов для участия в отборе по инициативному бюджетированию. В их числе – второй этап благоустройства балаковского «Сквера мечты» и «Сквера Победы» в селе Быков Отрог.  Есть пожелания от жителей села Маянга о замене водонапорной башни, от жителей Николькое-Казаково – по поводу ремонта местного клуба. Рассмотрели и просьбы по благоустройству в селах Плеханы, Криволучье –Сура, Красный Яр, Пылковка, Перекопная Лука.

Обсудили и тему финансовой помощи предприятий-спонсоров в составлении проектной документации и необходимых экспертиз. Также рассмотрели проект реализации программы «ДРОЗД-СЕЛО» на 2021 год и возможность привлечения спонсоров для ремонта спортивных залов и приобретения спортинвентаря в школы сел Плеханы и Еланка.

По моему поручению в ближайшее время будут составлены сметы работ для подачи заявок для участия в конкурсе поддержки местных инициатив на территории Саратовской области.

Радует, что с каждым годом становится все больше участников этой программы, объемы ее финансирования постоянно растут. В нее активно включаются и жители, и бизнес. Совместными усилиями удается реализовывать многие проекты, которые улучшают жизнь в городах и селах”, – написала зампред областной Думы на своей странице в instagram.