В Балаково Новый Год будет без салюта

В Балаково Новый Год будет без салюта

14.12.2020 11:11 1 Автор admin

Заместитель главы Балаковского района по социальным вопросам Татьяна Калинина рассказала о том, как пройдут новогодние праздники. Она сообщила, что праздничного салюта не будет. Как не будет и массовых представлений возле городских елок в связи с ситуацией по коронавирусу. Запланировано много мероприятий онлайн. В детских садах праздники пройдут в группах. Но на них не пустят родителей и фотографов, операторов.

Для жителей откроют катки в городе и селах. Часть из них уже готова, некоторые еще заливают. На этих катках нет твердого покрытия, много воды уходит в землю.

Татьяна Калинина сообщила о работе лыжных баз “Эдельвейс” и “Снежинка” с соблюдением профилактических мероприятий.

От журналистов поступил вопрос, будет ли работать подъемник на “Эдельвейсе”. Татьяна Калинина сказала, что подъемник надеются запустить к концу декабря, сейчас ждут разрешение. На уточняющий вопрос, почему каждый год одна и та же ситуация, подъемник готовят поздно, она объяснила это вопросом финансирования.

Вопрос поступил и по поводу украшений города, в Балаково они старые. Выглядят хуже, чем в других городах Саратовской области. Александр Соловьев сказал, что желание украшать город есть. Предварительные расчеты затрат делали. На это нужно минимум 10 миллионов рублей.