В Балаковском районе отмечен рост заболеваемости пневмонией

В Балаковском районе отмечен рост заболеваемости пневмонией

14.12.2020 10:30 Автор admin

В Балаковском районе на сегодняшний день с начала эпидемии зарегистрировано 2 тысячи 283 случая заражения коронавирусом. Вылечили 1 тысячу 727 человек.

В Балаково в госпитале для пациентов с коронавирусом и пневмонией 500 коек, заняты 426. С подтвержденным коронавирусом там находятся 257 человек. В тяжелом состоянии 157 человек, из них 11 на ИВЛ. За сутки скончались 2 человека, один от коронавируса, один от хронического заболевания.

За неделю зарегистрировано снижение заболеваемости ОРВИ на 7% – 1796. Но отмечено повышение уровня заболеваемости пневмонией – 269 случаев. У детей всего 5. У взрослых рост на 29%.

Об этом на совещании при главе Балаковского района сообщила главный медик района Татьяна Шарабанова. Она напомнила, что продолжается вакцинация от гриппа. Граждане могут сделать эти прививки бесплатно. По плану необходимо привить 60% населения, но пока меньше 40%.

По поводу вакцинации от коронавируса она сообщила, что прививки сделали 18-ти балаковским медикам. Сейчас им приходится для этого ездить в Саратов. В Балаково прививки от коронавируса начнут делать только когда получат морозильное оборудование. Глава Балаковского района Александр Соловьев сказал о необходимости быстрей получить оборудование. Так как работа медиков очень важна, но для поездки в Саратов на прививку их приходится отвлекать на один день.