Балаковский Совет ветеранов возмутила публикация КПРФ с фотографией Гитлера

Балаковский Совет ветеранов возмутила публикация КПРФ с фотографией Гитлера

27.11.2020 14:46 Автор admin

В Балаково представители КПРФ на странице местного отделения партии в соцсети опубликовали картинку. На ней изображен Гитлер. На картинке написано “Тот ли план я выбрал в 41-ом году, чтобы уничтожить эту страну?” и два варианта “план Барбаросса” и “законопроекты “Единой России”.

Этот политический ход КПРФ с использованием изображения Гитлера возмутил председателя Совета ветеранов города Балаково Анатолия Лемешкина.

«Как председатель Совета Ветеранов Балаковского района я крайне возмущен и оскорблен этим вопиющим фактом. Как могут представители коммунистической партии у себя на страницах в социальных сетях размещать подобные картинки? Они что мечтают воскресить Гитлера? Все это похоже на реабилитацию фашизма! И это позволяют себе люди, называющиеся себя коммунистами. Настоящие коммунисты погибали на полях сражений в Великую Отечественную войну, и они себе представить не могли, что их потомки и последователи коммунистических идей будут демонстративно публиковать портреты Гитлера. Это бессовестный поступок, который не должен остаться безнаказанным, руководители КПРФ обязаны принести публичные извинения за это кощунство. Уверен, что неравнодушные граждане обратятся в правоохранительные органы с просьбой привлечь псевдокоммунистов к ответственности» – заявил Анатолий Лемешкин.