Коронавирус в Балаковском интернате. 17 сотрудников были без симптомов

Коронавирус в Балаковском интернате. 17 сотрудников были без симптомов

19.11.2020 15:52 Автор admin

Сегодня во время ежедневного брифинга в министерстве здравоохранения Саратовской области поступил вопрос от СМИ о ситуации в Балаково в доме-интернате для престарелых и инвалидов, где была выявлена вспышка коронавируса.

“Ситуация наблюдается с 1 ноября, когда заболели 3 человека из числа проживающих в Балаковском интернате. Незамедлительно было начато эпидрасследование. И все остальные случаи выявлялись в ходе эпидрасследования. 17 случаев среди персонала и 33 случая среди пациентов. Среди персонала все бессимптомники. Среди проживающих были лица с клиникой ОРВИ и внебольничной пневмонией. Первые были с внебольничной пневмонией. Остальные были выявлены с ОРВИ в ходе активного выявления. Все были госпитализированы, пролечены, и по моим данным, готовятся к выписке”, – сказала представитель Роспотребнадзора Надежда Матвеева.

Напомним, о вспышке коронавируса в интернате журналистам стало известно только 12 ноября. И на тот момент сообщалось о 40 положительных тестах на коронавирус, 10 у сотрудников и 30 у подопечных интерната.  По сегодняшней информации, число подтвержденных случаев достигло 50.