#СаратовНеБолей: молодогвардейцы пожелали горожанам крепкого здоровья

#СаратовНеБолей: молодогвардейцы пожелали горожанам крепкого здоровья

19.11.2020 14:27 Автор admin

Акцию провели в поддержку врачей и заболевших коронавирусом земляков

Саратовские молодогвардейцы организовали флешмоб #СаратовНеБолей, в рамках которого разместили одноименную многометровую надпись на одном из городских пляжей. Как отмечают сами организаторы, мероприятие провели в поддержку жителей региона: тех, кто заболел коронавирусом и тех, кто, рискуя собой, борется с инфекцией.

Хэштег #СаратовНеБолей размером более 40 метров в длину и порядка 5 метров в ширину вывели на песке городского пляжа, с которого открывается красивая панорама на город. Отметим, что мероприятие также провели с целью привлечения внимания саратовцев к проблеме распространения коронавирусной инфекции в области и пропаганды бережного отношения к своему здоровью.

 «Мы замечаем, что зачастую люди пренебрежительно относятся к рекомендациям врачей и сами того не понимая, подвергают себя и своих близких большой опасности. Наша акция – это не только доброе пожелание здоровья нашим землякам, но и призыв к ответственному и осознанному отношению к нынешней ситуации. Если все мы будем соблюдать предписания и эпидемиологические нормы, то сможем сберечь наше здоровье и остановить распространение инфекции в кратчайшие сроки. Особо мы хотим отметить подвиг врачей, которые дни и ночи трудятся ради нашего с вами блага. Надеемся, что жители Саратова осознают всю серьезность ситуации и задумаются о здоровье окружающих» – сообщил руководитель Саратовского регионального отделения «Молодой Гвардии» Андрей Капитонов.