В Балаково госпиталь для больных с коронавирусом принял первого пациента

В Балаково госпиталь для больных с коронавирусом принял первого пациента

22.04.2020 11:45 Автор admin

В Балаково за минувшую неделю было зарегистрировано 759 случаев ОРВИ, среди них 415 у детей. Идет увеличение по внебольничной пневмонии на 30% – 46 случаев за неделю (38 взрослые и 8 дети). Такую информацию в ходе видеоконференции с журналистами сообщил глава Балаковского района Александр Соловьев.

На сегодняшний день в Балаковском районе коронавирус подтвердился у 11 пациентов. Анализы взяли у 309 человек, получено 228 отрицательных.

Лаборатория для тестирования на коронавирус в Балаково все еще не готова. Оборудование есть, осталось дополнить расходными материалами. Глава сказал, что начнут тестирование через пару дней. При работе в две смены смогут проводить по 96 тестов. “Это не очень много, но надо с чего-то начинать”, – добавил Александр Соловьев.

Также глава района сообщил, что в Балаково начал работать госпиталь для лечения пациентов с коронавирусом. В нем 110 мест. Пациентов будут принимать не только из Балаковского, но и из соседних районов. По словам Александра Соловьева, в него сегодня уже госпитализировали первого пациента.