В Балаково в коронавирусном госпитале пациентов кладут на кушетки

В Балаково в коронавирусном госпитале пациентов кладут на кушетки

19.10.2020 10:10 Автор admin

В Балаковском районе на сегодняшний день число зарегистрированных случаев заражения коронавирусом достигло 1 тысячи 530, за сутки 16. Вылечили 1 тысячу 246 человек.

В госпитале в Балаково с подтвержденным коронавирусом и пневмонией 104 человека, 1 беременная в Саратове, 65 человек на лечении дома с легкими формами и без симптомов. В госпитале 61 человек в тяжелом состоянии, 54 на кислородной поддержке, 7 на ИВЛ.

Скончались 114 человек с подтвержденным коронавирусом, из них от вируса 18.

В госпитале в Балаково для лечения пациентов с коронавирусом и пневмонией на сегодняшний день занято 336 мест. Как сообщила сегодня на еженедельном совещании главный медик Балаковского района Татьяна Шарабанова, дополнительные места кушетками и дополнительными койками в палатах.

По причине повышенной нагрузки и необходимости организовывать дополнительные места пациентам с коронавирусом, экстренных больных, в том числе с инфарктом, теперь направляют в медсанчасть.

За неделю рост ОРВИ на 15,4% – 2795. Зарегистрировано 228 случаев пневмонии, из них 8 у детей. Рост 28, 8%. В поликлиниках закрыли профилактические отделения, медиков перевели на оказание помощи пациентам с коронавирусом и ОРВИ.

За выходные снова была большая нагрузка на “скорую помощь”. В субботу 292  вызова, в воскресенье 270, при обычных показателях 190-200. Задержка по вызовам скорой до 20 минут и больше в 60% случаев.

В госпитале для пациентов с коронавирусом при поступлении задержка до 2 часов. Сейчас открыли второй пост приема, так как на прошлой неделе задержка доходила до 5 часов.

Балаковцев просят обращаться в поликлинику или при необходимости вызывать “скорую помощь”, но не приходить за помощью самостоятельно в коронавирусный госпиталь. Там не принимают граждан при самообращении, только экстренных пациентов с дыхательной недостаточностью.