В Балаково за три года благоустройства в Детском парке не сделали туалет

В Балаково за три года благоустройства в Детском парке не сделали туалет

17.08.2020 17:09 5 Автор admin

В Балаково уже три года подряд идет благоустройство Детского парка за бывшим кинотеатром “Октябрь”. Работы проводят за счет бюджета в рамках приоритетного проекта “Формирование комфортной городской среды и ЖКХ”. В данный парк вложили не один миллион рублей. И в 2021 году в парке запланирован уже четвертый этап благоустройства по этой же программе.

Недавно общественную территорию посещал депутат Госдумы Николай Панков. Ему не понравилось, что там по проекту серая тротуарная плитка, а не цветная. А также не лучшее озеленение. Из-за чего он посоветовал съездить чиновникам в Ивантеевку за опытом.

Сегодня во время еженедельного совещания в администрации Балаковского района главе Александру Соловьеву журналисты задали вопрос, будет ли в парке туалет для посетителей. И как оказалось, несмотря на три года благоустройства, туалета нет, и в этом году даже не планируется. Александр Соловьев сказал, его в проекте нет. Только на 2021 год включат в план. Возможно, сделают за счет экономии средств.

Таким образом, вопрос озеленения Детского парка тоже остается актуальным. Ведь если нет туалета в общественном месте, куда ходят гулять с детьми, то и наличие “кустиков” посетителей будет интересовать.