В Балаково ООО “Многопрофильное строительство” ремонтирует шоссе Королева и ул. Большая Вокзальная

В Балаково ООО “Многопрофильное строительство” ремонтирует шоссе Королева и ул. Большая Вокзальная

07.08.2020 15:00 Автор admin

В Балаково идет ремонт дороги на улице Большая Вокзальная и на шоссе Академика Королева. Работы выполняет ООО “Многопрофильное строительство”. По условиям контракта подрядчик должен снять старый слой дорожного покрытия толщиной 5 сантиметров и уложить один слой асфальта также 5 сантиметров.

Сегодня днем готовят для асфальтирования шоссе Королева, там снимают старое покрытие. В процессе работы видно, что для выравнивания дорожного полотна требуется фрезеровать больше, чем по техзаданию.

На улице Большая Вокзальная дорогу отфрезеровали вчера. А сегодня уже приступили к укладке основного слоя. Подрядчик делает слой больше, чем 5 сантиметров, так как хочет обеспечить хорошее качество. Толщина слоя 6 сантиметров.

Примечательно, что работы идут без полного перекрытия дороги, что не создает лишние неудобства автомобилистам. Сначала закрывают одну полосу, а когда работа выполнена, переходят на другую. Сразу после укладки, асфальт укатывают дорожными катками разных видов. ООО “Многопрофильное строительство” использует асфальтобетонную смесь только с гранитным наполнителем. Организация считает для себя неприемлемым использовать асфальт, в составе которого щебень. Из такого дорожного полотна при эксплуатации не будут вылетать мелкие камни. А для пропитки вместо битума используется дорожная эмульсия. У подрядчика комплексный подход к геодезическому контролю укладки асфальтобетонного покрытия. Работы на всех трех участках шоссе Королева и Большой Вокзальной планируют завершить в течение ближайших пяти дней.