Валерий Радаев о качестве ремонта дорог в Балаково: “Если сомнительное, все переделать!”

Валерий Радаев о качестве ремонта дорог в Балаково: “Если сомнительное, все переделать!”

05.08.2020 22:51 Автор admin

В Балаково губернатор Саратовской области Валерий Радаев во время посещения нового детского сада посмотрел на отремонтированную дорогу на улице Волжской. Это одна из дорог, которую в нынешнем году отремонтировали за счет возврата средств транспортного налога в муниципалитеты. Транспортный налог решили отдавать на ремонт по предложению председателя Государственной Думы Вячеслава Володина. 

На улице Волжской работы выполняло ООО “Пик”. Губернатор не прошел по всей дороге, он смотрел только рядом с детским садом. Глава Балаковского района Александр Соловьев рассказал губернатору о важности данной дороги. По этой улице проходит автобусный маршрут, она идет к многоэтажным домам для обманутых дольщиков.

Губернатор спросил журналистов, замели они или нет начало ремонта дорог. В ответ представители СМИ сказали, что еще вчера увидели сомнительное качество.

“Если сомнительное качество, вы давайте топайте ногами, чтобы тут переделывали! Если сомнительное, все переделать!”, – сказал Валерий Радаев.

“Будет экспертиза. У нас такой опыт уже есть по Трнавской, коллеги знают, перекладывали три раза”, – добавил Александр Соловьев.

Губернатор позвал исполняющего обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Алексея Зайцева. Глава региона поручил провести экспертизу, и раз есть сомнения, обнародовать результат.

“Надо все публичить, чтобы не развалилась. А то садик хороший. Дорога с виду новая, а уже сомнения”, – добавил губернатор.

Глава района Александр Соловьев пообещал проверку качества. Он подчеркнул, что работу еще не приняли.