В Балаково подрядчик не сдержал обещание по дорожке, где женщинам с колясками перекрыли путь бордюром

В Балаково подрядчик не сдержал обещание по дорожке, где женщинам с колясками перекрыли путь бордюром

01.06.2020 09:04 Автор admin

Глава города Балаково Роман Ирисов в пятницу на заседании Совета вернулся к теме ремонта дворов на улице Факел Социализма. Напомним, там работы выполняло ООО “Пик”. На четной стороне рядом с домами №№2 и 4 есть исторически сложившаяся дорожка к школе. При ремонте дворов подрядчик перегородил этот путь высоким бордюром.

Роман Ирисов еще 30 апреля обращал внимание, какие неудобства создали жителям. Особенно женщинам с детскими колясками, которым теперь приходится на руках перетаскивать через эту преграду коляски и детей. Он говорил об этом руководителю УДХБ Эмилю Мамедову и директору ООО Пик” Петру Анину.  Тогда подрядчик обещал сделать там дорожку, хоть она и не входит в задание, в качестве благотворительности. И чтобы исправить ситуацию с возникшими неудобствами. При повторном осмотре дворов, уже без депутатов, представители СМИ задавали вопросы по этой дорожке, на что также были заверения – подрядчик сделает ее за свой счет. Но она была только отсыпана щебнем.

Глава города обратился на заседании городского Совета депутатов к руководителю УДХБ Эмилю Мамедову, заместителю главы района по вопросам ЖКХ Павлу Канатову и напомнил, что обещанную благотворительную дорожку ООО “Пик” так и не сделало.

“В 8 утра перед Советом поехал туда.  Там ситуация такая, мягко говоря, лучше бы вообще не делали. Насыпали щебенки на этой дорожке. Как по щебенке едет коляска с ребенком, я вообще не понимаю. По щебенке тряска еще больше. То одно было препятствие преодолеть. На самом деле полоса препятствий. С одной стороны бордюра там что-то насыпали, с другой стороны нет. Я просто к чему все это? Мы с депутатами впервые взяли такую практику за ремонтом смотреть не в последний момент, когда там ленточки перерезать, а в тот момент, когда процесс работы идет. И в этот момент депутаты общаются непосредственно с жителями. Есть еще время какие-то ошибки поправить”, – сказал Роман Ирисов. Он добавил, что лучше бы не обещали сделать дорожку и исправить причиненные жителям неудобства, чем дискредитировать невыполненными обещаниями “самих себя”.