Вячеслав Володин предложил оставлять транспортный налог в Балаково на ремонт дорог

Вячеслав Володин предложил оставлять транспортный налог в Балаково на ремонт дорог

16.03.2020 09:01 Автор admin

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин затронул тему распределения средств, которые собирают в Саратовской области как транспортный налог. Он обсудил эту тему с губернатором Валерием Радаевым. Председатель Госдумы напомнил, что за последние два года на федеральный уровень передали несколько трасс, что снизило нагрузку на региональный бюджет.

“В этом году по инициативе Вячеслава Володина осуществляется передача в федеральное ведение еще нескольких дорог: «Волгоград-Ровное-Энгельс-Маркс-Балаково-Пугачев -Ивантеевка-Самара», «Ртищево-Аркадак-Балашов – Самойловка-Волгоград» (это еще более 500 км дорог), а также дорога от федеральной трассы Сызрань-Саратов-Волгоград через Балаково к атомной электростанции (36 км). А значит трассы будут приведены в нормативное состояние и их содержание будет вестись за счет федеральных средств”, – сообщается на странице “Володин.Саратов”.

Вячеслав Володин считает, что было бы справедливо оставлять транспортный налог в районах, а не как сейчас, забирать его в областной бюджет. Речь идет о 200 миллионах рублей, которые собирают в Балаково. В Энгельсе 300 миллионов и 1 миллиард в Саратове. Чтобы на эти деньги ремонтировали дороги в районах, где их собирают.