В Балаково ввели режим ЧС: на сайте администрации об этом упомянули мельком

В Балаково ввели режим ЧС: на сайте администрации об этом упомянули мельком

16.07.2020 15:36 1 Автор admin

В Балаково с 15 июля введен режим ЧС. Но какой-то полноценной новости для жителей об этом от администрации Балаковского района на официальном сайте не последовало. Информация нашлась только в суточной сводке от единой диспетчерской службы. В разделе, где должны размещаться постановления администрации, документа о введении ЧС также нет.

В сводке от ЕДДС написано “с 15.07.2020 года постановлением администрации Балаковского муниципального района № 2219 от15.07.2020 года на территории муниципального образования город Балаково введен режим чрезвычайной ситуации в связи с нарушением жизнеобеспечения города Балаково и Балаковского МР, в результате неблагоприятных метеорологических явлений, прохождении циклона по территории Балаковского МР с порывом ветра до 29 м/с№”.  

Корреспондент ProBalakovo обратился за комментарием к исполняющему обязанности главы Балаковского района Александру Балукову (зам по экономике). Напомним, сам глава Балаковского района Александр Соловьев в отпуске, заместитель-руководитель аппарата тоже в отпуске, и по слухам “с последующим увольнением”.

– Александр Валентинович, на территории Балаково введен режим ЧС?

– Да, вчера.

– Почему на сайте администрации об этом нет информации, в правовых актах нет? Только в сводке нашли от ЕДДС, что оказывается режим ЧС. Нет даже отдельной новости на сайте администрации о ЧС. Почему население нормально не проинформировали?

– Я не могу отвечать за работу отдела по СМИ. Сейчас узнаю, почему они не разместили.

– Но вы же исполняющий обязанности главы?!

– Но я не отслеживаю технические вопросы, кто там что разместить должен. Сейчас разместят значит, – ответил и.о. главы Балаковского района Александр Балуков.

Через полчаса после звонка в администрацию оттуда сообщили, что постановление о ЧС на сайте все-таки разместили.