В Саратовской области двое медработников скончались от коронавируса

В Саратовской области двое медработников скончались от коронавируса

16.07.2020 14:35 Автор admin

В Саратовской области с начала эпидемии зарегистрировано 1 тысяча 39 случаев заражения коронавирусом у медицинских работников. 836 медиков уже вылечили. Об этом сказали сегодня во время брифинга министерства здравоохранения региона.

«У нас на сегодняшний день есть врач и водитель автомобиля «скорой помощи», которые к огромному сожалению, несмотря на все предпринятые меры, скончались непосредственно от новой коронавирусной инфекции. Документы сейчас находятся на рассмотрении комиссии, чтобы было принято решение о выплатах, на которые могут претендовать семьи в рамках указа президента.

Плюс ко всему есть еще 5 медицинских работников — это 3 врача, 1 фельдшер и 1 водитель скорой, которые скончались, имея коронавирусную инфекцию. Но заболевание, которое привело к смерти, с коронавирусной инфекцией не связано», — сказал заместитель министра здравоохранения Станислав Шувалов.