В Балаково аукцион на ремонт дорог на 130 миллионов объявят к 20 июня

В Балаково аукцион на ремонт дорог на 130 миллионов объявят к 20 июня

28.05.2020 11:59 Автор admin

Сегодня на заседании депутатов Собрания Балаковского района выступил заместитель главы района по вопросам ЖКХ Павел Канатов. Депутаты его спросили, поступили ли деньги на ремонт дорог в Балаково. Павел Канатов сказал, что вчера на заседании Саратовской областной думы решение о передаче в Балаково 130 миллионов на ремонт дорог приняли. Деньги поступят в конце следующей недели. Аукцион будет объявлен примерно 20 июня.

План по ремонту предварительно составили, он на сумму около 150 миллионов. Но решение, какие дороги приводить в порядок в первую очередь, будут принимать вместе с депутатами.

Председатель районного Собрания Константин Кузнецов напомнил, что было много критики при ремонте общественных территорий. Он спросил, какие меры применяются к подрядчикам.

По словам Павла Канатова, были осмотрены дворы, которые ремонтировали в прошлые годы. Выявили больше 30 проблем, по которым подрядчикам направили требование исправить. Они должны сделать это до 15 июня. После чего комиссия снова все проверит.

Ремонт общественных территорий идет. Где есть замечания по ремонту в прошлые годы, также направят требования подрядчикам устранить.

Депутат Людмила Одинцова, в округ которой входят дворы на улице Факел Социализма сказала, что она общалась со старшими по домам. Они благодарны подрядчику ООО «Пик» за ремонт. Они счастливы, как им сделали дворы. Людмила Одинцова упомянула и то, что «где-то пришлось отрезать двери», их поменяют. «Не все так плохо. Они хотят выразить благодарность и напишут письмо в газету», – сказала депутат Одинцова.

Павел Канатов попросил занести эти слова в протокол.

Людмила Одинцова сказала, что если подрядчик устраняет проблемы после замечаний, это нормально. Если нет, то с такими надо прощаться. Но ее жители подрядчику ООО «Пик» за ремонт дворов на ул. Факел Социализма благодарны.