В Балаково торговали подделками “Adidas”, “Prada”, “Louis Vuitton”, “Gucci”. Фото

В Балаково торговали подделками “Adidas”, “Prada”, “Louis Vuitton”, “Gucci”. Фото

24.09.2019 14:16 Автор admin

В одном из торговых центров города Балаково продавали обувь, ремни, кошельки, платки, сумки с нанесенными на них товарными знаками Adidas, Prada, Louis Vuitton, Gucci, Reebok, Chanel и ряда других известных брендов. Всего было выявлено 113 подделок дорогих брендов. Документов, подтверждающих согласие правообладателей на ввоз и реализацию данных товаров на территории России, их владелец не представил.

Все нанесенные на товары знаки включены в реестр охраняемых объектов интеллектуальной собственности ФТС России и Роспатента. Контрафакт обнаружили в ходе проверочных мероприятий саратовские таможенники, совместно с представителями Ершовской транспортной прокуратуры. Подробности сообщает пресс-служба Приволжского таможенного управления.

В соответствии со ст.1515 Гражданского кодекса РФ товары, этикетки, упаковки товаров, на которых незаконно размещены товарный знак или сходное с ним до степени смешения обозначение, являются контрафактными.

Выявленный товар изъят из торгового оборота. Решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении.

Всего с начала 2019 года Саратовской таможней возбуждено более 50 административных дел в отношении контрафактной продукции. Предотвращен ущерб правообладателям на сумму более 230 миллионов рублей.