В Балаково направили в суд уголовное дело по факту продажи школьного футбольного поля

В Балаково направили в суд уголовное дело по факту продажи школьного футбольного поля

25.11.2019 17:34 Автор admin

В Балаково в суд направили уголовное по ситуации с продажей земли футбольного поля школы №10. Дело было возбуждено еще в ноябре 2017 года, но до суда дошло только сейчас. Об этом редакции ProBalakovo сообщила правозащитница Наталья Караман.

Напомним, чиновники, которые уже не работают в администрации, продали бывшее футбольное поле возле школы под застройку коттеджами. Подробности можно прочитать в публикации «Ничего лишнего, или как отсутствие стыда и совести помогает радоваться продаже школьной земли».

Наталья Караман узнала в правоохранительных органах, что дело в суд передали по части 1.1 ст. 293 УК РФ – халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства. С ущербом в особо крупном размере. В деле фигурирует фамилия бывшего председателя комитета по распоряжению муниципальной собственностью и земельными ресурсами администрации Балаковского района Александра Мурнина.