Экспертиза не выявила нарушений при ремонте дороги на улице Комарова в Балаково

Экспертиза не выявила нарушений при ремонте дороги на улице Комарова в Балаково

26.07.2019 17:21 Автор admin

Сегодня на заседании депутатов глава города Балаково Роман Ирисов задал вопрос руководителю “Управления дорожного хозяйства и благоустройства” Эмилю Мамедову по поводу недавно отремонтированной улицы Комарова. Роман Ирисов спросил, готов ли результат экспертизы дорожного полотна. Подписан ли акт?

Напомним, еще в процессе ремонта дороги жители высказывали свои замечания в социальных сетях. Как и после ремонта. В том числе балаковцы сообщали, что на новой дороге после дождя стоит вода. 26 июня в группе “Типичный Балаково” были опубликованы фотографии с лужами на проезжей части. 28 июня администрация района сообщила на официальном сайте, что строительным контролем взяты пробы асфальта на улице Комарова. Дорогу ремонтировало ООО “Пик”.

“Контроль качества включает анализ следующих характеристик: состава смеси (количество песка, щебня, битума и других компонентов); толщину и объем асфальтобетона и плотность покрытия, которая напрямую влияет на долговечность асфальта (она должна быть не больше и не меньше установленного стандарта).
Результаты анализа будут готовы в течение недели”, – сообщала администрация 26 июня. Но в прошлый понедельник, 22 июля, на ПДС заместитель главы района по ЖКХ Павел Канатов отвечал, что экспертиза еще не готова.

 “Приезжали эксперты, брали вырубки. Результат экспертизы положительный”, – сказал Эмиль Мамедов. Роман Ирисов переспросил, подписан ли акт приемки. “Да. Экспертиза положительная”, – повторил Мамедов.