Балаковец снял любовное гнездышко и заодно украл телевизор

Балаковец снял любовное гнездышко и заодно украл телевизор

26.07.2019 15:34 Автор admin

В Саратове в суд направлено уголовное дело по обвинению 36- летнего жителя города Балаково в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (кража).

Установлено, что утром 17 марта 2019 года балаковец нашел в интернете объявление о сдаче квартиры посуточно. Он снял квартиру для встречи с девушкой в одном из домов по ул.Новоузенской в Саратове, заплатив за аренду квартиры на двое суток 2600 рублей.

Утром 19 марта он вызвал девушке такси, а сам остался в квартире и похитил из зала телевизор марки «Toshiba» с пультом. Как сообщает прокуратура Саратовской области, телевизор он в дальнейшем сдал в скупку. А вырученные денежные средства в сумме 3000 рублей потратил по своему усмотрению, компенсировав себе, таким образом, траты за аренду квартиры.

Прокуратура предупреждает, что в последнее время подобные случаи участились, в связи с чем, собственникам квартир необходимо быть более бдительными и внимательными. В обязательном случае заключать с гражданами договор аренды, требовать копию паспорта.