В Балаково продолжают строительство ливневой канализации на улице Коммунистической

В Балаково продолжают строительство ливневой канализации на улице Коммунистической

26.07.2019 15:05 Автор admin

Два года назад в Балаково началось строительство ливневой канализации протяженностью 1820 метров на улице Коммунистической. Отметим, что на уже готовом участке ливневой канализации она не решает проблему полностью. Особенно перед остановкой рядом с Усадьбой Ивана Мамина. Даже после небольшого дождя перед остановкой стоит лужа. В результате проезжающие автомобили окатывают водой из лужи людей, которые ждут автобус.

“Проблема отсутствия ливневки обострялась во время снеготаяния и сильных дождей.  Улица буквально превращалась в большой водоем. После составления подробной карты проблемных в части прохождения паводковых и ливневых вод участков городской территории, был разработан план мероприятий по решению обострившегося вопроса.

Выполнением работ занялся МБУ «Балавтодор». Планируемый участок строительства – от пересечения с улицей Ленина до поворота на улицу Заводскую.

На сегодня работы по проведению ливневой канализации выполнены до пересечения с улицей Рабочей. При благоприятных условиях строительство ливневки закончится в текущем году”, – сообщает администрация Балаковского района.