В Балаково судимый мужчина увязался за женщинами из клуба и пытался изнасиловать

В Балаково судимый мужчина увязался за женщинами из клуба и пытался изнасиловать

08.08.2019 08:21 Автор admin

В Балаково 35-летнего мужчину задержали за попытку изнасилования. Ночью с 4 на 5 августа 30-летняя женщина с подругой была в ночном клубе. За ней попытался ухаживать незнакомец, но она не ответила взаимностью. Подруги отправились домой. Возле подъезда женщины заметили, что за ними следят. Они хотели забежать в подъезд и закрыть дверь. Но мужчина оказался сильней. Но попытался изнасиловать 30-летнюю женщину, повалил ее на пол и начал снимать с нее нижнее белье. Подруга пыталась отбить женщину у насильника.

Как сообщает Следственный комитет Саратовской области, потерпевшая смогла достать телефон и позвонить домой, позвать на помощь. Когда насильник услышал, что кто-то спускается на лифте, он сбежал.

Подозреваемого задержали по горячим следам. Оказалось, что в прошлом он уже был судим за аналогичное преступление и находился под административным надзором. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).  Расследование продолжается.