Будет готов в срок! В Балаково продолжается строительство стадиона на территории школы 25

Будет готов в срок! В Балаково продолжается строительство стадиона на территории школы 25

08.05.2025 11:54 2 Автор admin

В Балаково при поддержке Правительства Саратовской области и компании «ФосАгро» продолжается строительство стадиона открытого типа на территории школы №25. Напомним, работы начались в прошлом году. Вместо пустыря скоро здесь будет футбольный стадион с искусственным покрытием, беговые дорожки, полосы для сдачи норм ГТО, площадки для игровых видов спорта, прыжков в длину и толкания ядра. Для зрителей предусмотрены трибуны на 120 мест. Вчера, 7 мая, стройплощадку посетил первый заместитель министра спорта области Александр Абросимов.

Вместе с главой Балаковского района Сергеем Барулиным, директором Балаковского филиала АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») Алексеем Ивановым, начальником отдела по спорту Ириной Васильевой они осмотрели объект. Ход работ курируют стройконтроль, заказчик в лице спортшколы «Олимпик» и руководство предприятия.

Исполнительный директор ООО «Строй Эксперт» Станислав Рудяк рассказал, что в администрации проходило рабочее совещание по поводу исполнения графика, ещё раз сверили сроки.

— Погода сейчас позволяет, работы сегодня возобновили. До этого на прошлой неделе шли дожди. Мы не можем сразу выходить на площадку, нужно чтобы пару дней просохло. У нас сейчас этап грунтовых работ по уплотнению слоёв, поэтому техника в плохих погодных условиях  не может работать. Небольшое отставание от графика – неделя. Планируем наверстать с учётом погодных условий. Я подтверждаю, что намеченный срок сдачи — 15 июля. Никаких существенных отставаний нет. С проектировщиком и администрацией всегда в контакте, — подчеркнул Станислав Рудяк.

Строительство спортивного объекта не ограничится игровыми зонами. Территорию будут благоустраивать комплексно. Здесь предусмотрены пешеходные дорожки, озеленение, установка скамеек, урн.

Начальник отдела по спорту администрации Балаковского района Ирина Васильева подтвердила, что всё под контролем.

– Вы видите, что уже выставлены 16 восьмиметровых опор освещения. Осталось смонтировать шестнадцатиметровых 4 опор. До 15 июня все основные строительные работы будут выполнены. Сдача объекта 15 июля.

Стоимость объекта около 53 миллионов рублей. Эту сумму пополам поделили областной бюджет и «ФосАгро». Вместе они создают объект, который будет доступен не только ученикам 25-й школы, над которой шефствует компания, и воспитанникам социального проекта ФосАгро «Детям России – образование, здоровье и духовность» (ДРОЗД), но и всем желающим.