День химика объединил Балаково: на праздничный концерт с участием Родиона Газманова и Валерия Сюткина пришли тысячи балаковцев

День химика объединил Балаково: на праздничный концерт с участием Родиона Газманова и Валерия Сюткина пришли тысячи балаковцев

29.05.2022 04:15 1 Автор admin

В Балаково вечером 28 мая на центральной городской площади прошел праздничный концерт, посвященный Дню химика. Балаковский филиал АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») в свой профессиональный праздник всегда делает подарки не только сотрудникам, но и всем балаковцам. Этот праздник не менее любим и ожидаем, чем День города. Ведь Балаково – город энергетиков, химиков и строителей.

Напомним, утром прошла спортивная часть программы, конкурсы, игры. В забеге на 5 тысяч метров приняли участие больше двух тысяч жителей.

Кульминацией праздничного дня стал концерт с участием звезд эстрады. Концерт начался позже, так как шел дождь. Но погода не испортила праздничное настроение,а профессиональные музыканты смогли настроить оборудование и выступить.

На центральную площадь пришли несколько тысяч балаковцев. Ведущим вечера стал Родион Газманов. Он поздравил химиков с праздником и сказал, что его мама по профессии тоже химик.

В этот вечер на сцене выступила участница телепроекта «Ты супер!» из Балаково Елизавета Седлова. Участники шоу «Голос» Ян Маерс и группа «Час Пик», Василий Пасечник.

Выступление шоу барабанщиков № 1 в России Vasiliev Groove было по-настоящему зажигательным. В одном из номеров они использовали горящие барабанные палочки!

Директор Балаковского филиала АО «Апатит» Андрей Шибнев поздравил коллег и земляков. «Дорогие друзья! Жители города Балаково, работники химической промышленности, Балаковского филиала акционерного общества «Апатит»! Мне вспоминается детская песня «Что мне снег? Что мне зной? Что мне дождик проливной? Когда мои друзья со мной?». Здесь собрались наши друзья. Я рад всех вас видеть! Поздравляю всех с праздником – Днем химика!».

Глава Балаковского района Сергей Грачев в своем выступлении отметил, как много предприятие делает для города. «Балаковский филиал АО «Апатит» имеет свою историю и является одним из градообразующих предприятий. Оно занимается социальной поддержкой не только города, но и всего Балаковского района. Уважаемые балаковцы! Поздравляю всех с праздником и желаю всем здоровья!».

В Балаково только за минувший год компания «ФосАгро» вложила в благоустройство 11-ти общественных территорий 170 миллионов рублей. И в этом году работы будут продолжены. Химики помогают медицинским учреждениям города, особенно это важно во время эпидемии. Поддерживают развитие спорта в Балаково и Саратовской области, помогают спидвейному клубу «Турбина». Перечислять можно очень много.  Самые искренние слова благодарности компании «ФосАгро» и балаковскому филиалу звучали не раз.

Во время концерта Родион Газманов не только был ведущим. Он спел несколько песен. Когда он исполнял песню «Парами», балаковцы светили ему тысячами фонариков мобильных телефонов.

Валерий Сюткин порадовал зрителей своими хитами «Король Оранжевое лето, «Вася», «42 минуты под землей». В некоторых песнях он менял название городов на Балаково.

После выступления Валерий Сюткин сказал: «Балаково замечательный! Встретил нас деликатной дождливой погодой. Знаете, какая бывает дождливая погода? Но я все-таки «Король Оранжевое лето», поэтому хотел соответствовать химикам и немножко нахимичил. Конечно, это шутка! Самое главное – здоровья, удачи и успехов в вашем нужном для нашей родины труде!».  

Праздник завершился салютом. Балаковцы еще долго будут вспоминать этот день, делиться впечатлениями, пересматривать фото и видео. День химика по-настоящему объединил Балаково. И за это горожане говорили спасибо Балаковскому филиалу АО «Апатит» и компании «ФосАгро».

Видео салюта Viktor Vikar