В Саратовской области осужденные делают окопные свечи

В Саратовской области осужденные делают окопные свечи

13.03.2023 12:23 Автор admin

Отбывающие наказание в отряде хозяйственного обеспечения крупнейшего следственного изолятора региона изготовили для участников специальной военной операции окопные свечи. Об этом сообщает УФСИН России по Саратовской области.

– Не принять участие в акции я просто не мог. Сейчас в зоне спецоперации выполняют боевые задачи два моих бывших одноклассника и друг детства. Для меня важно помочь любым доступным мне способом, поэтому я и другие поддержавшие меня осужденные сами вышли с этой инициативой, реализовать которую помогли сотрудники учреждения, – рассказал один из отбывающих наказание.

В течение двух недель осужденные изготовили более 100 окопных свечей из пустых консервных банок, картона и растопленного парафина.

Кроме этого, в бухгалтерию учреждения поступили заявления от нескольких осужденных о добровольном перечислении денежных средств на единый счет Народного фронта.

Первую партию изготовленных осужденными окопных свечей руководителю регионального исполнительного комитета Общероссийского народного фронта в Саратовской области Сергею Шарову передал начальник СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области подполковник внутренней службы Руслан Алиев. В ходе рабочей встречи были также рассмотрены возможности и варианты дальнейшего взаимодействия.