Балаковская администрация заставит «Кронверк» мыть колеса, чтобы не развозили грязь со стройплощадки

Балаковская администрация заставит «Кронверк» мыть колеса, чтобы не развозили грязь со стройплощадки

13.03.2023 10:32 Автор admin

Глава Балаковского района Сергей Грачев прокомментировал жалобу жителей города Балаково на то, как в 3г микрорайоне идет строительство домов для переселенцев из аварийного жилья. Напомним, работы ведет ООО «Специализированный застройщик Группа Компаний «Кронверк». Техника со строительной площадки развозит грязь на всю улицу, в том числе на новый тротуар.

В пятницу эту стройплощадку посетил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин. Ему доложили, что жилье для переселенцев будет готово до конца текущего года.

Глава Сергей Грачев сегодня написал в своем –телеграм-канале, что при строительстве и благоустройстве одних объектов, нельзя портить другие. Он назвал замечание балаковцев на грязь правильным и добавил, что при выезде со стройплощадки колеса техники должны мыть.

«Также найдено понимание, что строительная компания «Кронверк» за собственный счет восстановит тротуары и дороги, которые будут испорчены во время строительства домов. Этот вопрос стоит на особом контроле», – пообещал глава района.