В Балаково новый «Центральный» парк превратился в реку

В Балаково новый «Центральный» парк превратился в реку

09.03.2023 18:11 10 Автор admin

В Балаково горожане жалуются на состояние нового «Центрального» парка, который бы построен на поле между 5 и 8 микрорайонами.

«В нашем новом парке 8 микрорайоне невозможно ходить, целая река. Вся детская площадка залита водой. Почему в центре города, рядом с администрацией такое безобразие?! Неужели нельзя сделать сливы? Чтобы пройтись по парку нужно надеть резиновые сапоги, прямо как в деревне. Кто принимал работу этих горе-работников? Пусть отвечает за это безобразие!», – написала Ольга Нематова в группе «Типичный Балаково» и опубликовала фото.

Напомним, что парк начали строить в 2021 году. Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин помог найти средства 108 миллионов. Во время строительства было много вопросов по эффективности расходования средств, работы проводили без аукционов. Когда Вячеслав Володин посетил парк в 2022 году, он сказал, что там кто-то явно погрел руки. Главе района Сергею Грачеву предстояло дальше самостоятельно искать средства на этот объект. В прошлом году за счет спонсоров в парке установили детскую площадку, сделали дополнительно дорожки с плиткой. Но внешний облик от этого сильно не изменился.

Зимой горожане жаловались, что в парке очень скользко, он превратился в каток. Саму же площадку, которую специально строили под каток с использованием колотого гранита, долго не могли залить из-за отсутствия снега.