В Саратовской области будут работать участки для голосования на референдумах по вопросу вхождения в состав РФ

В Саратовской области будут работать участки для голосования на референдумах по вопросу вхождения в состав РФ

22.09.2022 10:05 Автор admin

Референдумы по вопросу вхождения в состав Российской Федерации в ДНР, ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областях пройдут с 23 по 27 сентября. Избирательная комиссия Саратовской области в рамках своих полномочий и международных договоренностей ЦИК России окажет содействие избирательным комиссиям этих республик и областей в организации участков для голосования их граждан на территории региона.

Содействие будет оказано в части предоставления помещений для голосования, технологического оборудования, включая стационарные и переносные ящики, мобильные ширмы и сейф-пакеты для хранения избирательной документации.

В Саратовской области для жителей  Луганской и Донецкой Народных Республик и Херсонской и Запорожской областей будут открыты два участка для голосования.

Проведением голосования занимаются участковые избирательные комиссии референдумов соответствующих республик и областей. 27 сентября проголосовать можно будет в помещении соответствующего избирательного участка:

г. Саратов, ул. Лунная, 27, ООО «Санаторий-профилакторий «Сокол» – граждане Луганской Народной Республики, жители Херсонской и Запорожской областей;

Энгельсский район, с. Шумейка, ОЦ «Ударник»

– граждане Донецкой Народной Республики.

С 23 по 26 сентября члены комиссий референдумов будут также работать в выездном формате для обеспечения возможности участия в голосовании граждан, которые не могут прибыть в помещение для голосования. О времени и месте такого голосования на территории каждого муниципального района области можно узнать по телефону «Горячей линии» избирательной комиссии Саратовской области (8-845-2) 73-43-60, Общественной палаты Саратовской области (8-845-2) 26-31-37. По указанным телефонам также можно оставить заявку на голосование на дому.