Балаковские власти ради улучшения демографии готовы вернуть турнир «Золотая шайба»?

Балаковские власти ради улучшения демографии готовы вернуть турнир «Золотая шайба»?

01.02.2023 16:45 Автор admin

В Балаково утвердили план мероприятий, направленных на улучшение демографической ситуации на  территории Балаковского муниципального района на период до 2025 года. Соответствующее постановление подписал глава района Сергей Грачев.

В плане есть мероприятия по снижению смертности населения по основным классам причин смертности. В списке мер профосмотры, своевременное направление на высокотехнологичную медицинскую помощь, вакцинация, профилактика травматизма.

Для улучшения демографической ситуации планируют реализацию мероприятий по профилактике и снижению числа абортов, увеличение доли медикаментозного аборта в структуре абортов. Мероприятий по повышению эффективности и лечения бесплодия с применением репродуктивных технологий. Выплаты пособий семьям с детьми.

Освещение в средствах массовой информации вопросов по профилактике социально-значимых заболеваний, формированию здорового образа жизни.

Планируются мероприятия по профилактике социально-значимых заболеваний, формированию здорового образа жизни. Доступность занятий физической культурой и спортом,  организация позитивного досуга граждан и творческого развития детей и подростков.

В список даже попало спортивное «проведение традиционного всероссийского турнира «Золотая шайба» на призы олимпийского чемпиона Андрея Коваленко. Несмотря на то, что ранее сам глава района Сергей Грачев признался, что «Золотую шайбу» в Балаково отменили по политическим причинам, а не из-за коронавируса.

Возможно, ради улучшения демографии, чиновники в лице готовившей приложение заместителя по соцвопросам Екатерины Солдатовой, передумали и готовы вернуть детский хоккейный турнир? Демография важней политики. Но может это простое копирование прошлого аналогичного документа. Ничего нового для улучшения демографии не придумали, а в плане поменялся только год, до 2025.