В Саратовской области систему оценки эффективности по KPI распространят на глав районов

В Саратовской области систему оценки эффективности по KPI распространят на глав районов

23.01.2023 15:58 Автор admin

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин поддержал предложение председателя Саратовской областной Думы Михаила Исаева распространить на глав районов систему KPI. Напомним, ранее сам губернатор ввел такую систему оценки для министров и зампредов. По итогам назвали отстающих и понизили им зарплаты.

Как сообщает пресс-служба губернатора, система поможет выстроить объективный рейтинг развития районов. Роман Бусаргин отметил, что показателями эффективности для глав районов должны стать уровень зарплаты жителей, демография, участие в нацпроектах и госпрограммах, наполняемость бюджета, реализация областных программ.

Глава Балаковского района Сергей Грачев на своей пресс-конференции ответил на вопрос журналистов, есть ли такая система оценки эффективности для чиновников в балаковской администрации. Он сказал, что нет, только урезают премии работникам, которые не справляются. На пресс-конференции балаковските журналисты обратили внимание на то, что администрация создала информационный вакуум, из-за которого появляется много слухов и СМИ редко приглашают на мероприятия. Сергей Грачев, хоть и сказал, что берет пример с губернатора Бусаргина, но даже постоянно действующее совещание проводит в Балаково только раз в две недели, иногда и раз в три недели, а не как было годами до его работы. Губернатор Роман Бусаргин ПДС проводит раз в неделю.