В Балаково Роману Бусаргину рассказали об отсутствии приюта для животных и отписках чиновников

В Балаково Роману Бусаргину рассказали об отсутствии приюта для животных и отписках чиновников

25.05.2022 09:03 Автор admin

Вчера, 24 мая, во время визита в Балаково исполняющего обязанности губернатора Саратовской области Романа Бусаргина журналисты задали вопрос о проблеме отсутствия в городе приюта для животных. В городе много бездомных собак, но их негде содержать.

Роману Бусаргину рассказали, что муниципального приюта нет, а волонтерам-зоозащитникам чиновники предлагают под приют непригодные для использования здания. Ранее фотографии зданий и очередную отписку за подписью главы Балаковского района Сергея Грачева опубликовали в группе «Помощь животным Балаково». На фото видно, что предложенные помещения находятся в неудовлетворительном состоянии. Одно из них даже без крыши. Для их ремонта и приспособления под приют потребуются миллионы. У волонтеров, которые лечат и кормят животных на свои деньги с зарплат и пенсий, и за счет пожертвований неравнодушных балаковцев, таких денег нет.

«Я говорил в рамках «прямой линии», у нас есть определенный пул вопросов, которые волнуют горожан и балаковцев, саратовцев. Собственно говоря, всю территорию Саратовской области. Эти вопросы: своевременный вывоз мусора, бездомные животные, создание приютов. Это я обещаю, что отработаем, посмотрим. Всем этим вопросам мы сейчас будем уделять особое внимание», – сказал Роман Бусаргин.