Губернатор поручил проанализировать финансово-хозяйственную деятельность в тепличном комплексе АО «Волга» в Балаково

Губернатор поручил проанализировать финансово-хозяйственную деятельность в тепличном комплексе АО «Волга» в Балаково

23.01.2023 14:05 Автор admin

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин провел постоянно действующее совещание, на котором дал несколько поручений.  

Как сообщает пресс-служба главы региона, районы области должны доработать представленные программы по экономике и демографии. Их нужно синхронизировать с участием в нацпроектах и госпрограммах, мерами по росту зарплаты, наполняемостью местных бюджетов. Было отмечено, что по-прежнему наблюдается дисбаланс в уровне зарплаты в соседних районах со схожими условиями. К работе над программами необходимо привлечь депутатов областной Думы.

Главам районов поручено держать на особом контроле температурный режим в жилых домах и соцобъектах. Сегодня утром в ряде районов температура опустилась до -30 градусов. Холодная погода ожидается и в ближайшие дни.

Контрольно-аналитическому комитету поручено проанализировать финансово-хозяйственную деятельность подведомственных организаций. В первоочередном порядке проверки пройдут в тепличном комплексе АО «Волга» (г. Балаково), структуре МФЦ, управлении делами Правительства области. Они начнутся в феврале т.г.

В Саратовской области наблюдается рост сезонной заболеваемости гриппом и ОРВИ. Подъём связан с окончанием новогодних выходных. Большая часть заболеваний проходит легко и лечится амбулаторно. В регионе развернуто 1340 инфекционных коек, в том числе под больных COVID-19.