На строительство Центра культурного развития в Балаково потратят больше 230 миллионов

На строительство Центра культурного развития в Балаково потратят больше 230 миллионов

15.08.2022 09:04 Автор admin

В Балаково врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин на Саратовском шоссе осмотрел стройплощадку Центра культурного развития. Этот объект строится по Нацпроекту.

Учреждение рассчитано на 400 посетителей, в нем будет зрительный зал на 199 человек. В этом году выделено 48 миллионов. А общая стоимость превысит 230 миллионов.

Напомним, редакция ProBalakovo уже подробно сообщала об этой стройке в публикации «О культуре «в натуре». Генподрядчиком стало Акционерное общество «Предприятие уголовно-исполнительной системы «Управление строительства №3 Федеральной службы исполнения наказаний». Это предприятие получило контракт на строительство Центра на 175 миллионов рублей, а субподрядчиком взяло ООО «Стройпик». Притом, что в Балаково данное «Предприятие уголовно-исполнительной системы» уже известно тем, что построило по Нацпректу два детских сада, которые открыли с нарушением сроков, с трещинами и прочим браком.

Но Романа Бусаргина на стройплощадке заверили, что все будет хорошо, Центр примет первых посетителей уже в ноябре 2023 года.