Родное село губернатора Саратовской области обеспечат высокоскоростным интернетом

Родное село губернатора Саратовской области обеспечат высокоскоростным интернетом

13.01.2023 15:23 Автор admin

Депутат Государственной Думы Николай Панков сообщил, что еще в пяти селах Заволжья появится высокоскоростной интернет. Это сёла в Пугачевском, Озинском, Балаковском, Краснопартизанском и Перелюбском районах. Дополнительно еще несколько сельских населенных пунктов включены в программу по устранению цифрового неравенства.

«Не первый год реализуется программа по устранению цифрового неравенства. С жителями составляли список сёл, где самая сложная ситуация с интернетом. Обращался в Минцифры РФ, Ростелеком, чтобы их включили в федеральную программу», написал в своем телеграм-канале «Пара слоV» Николай Панков.

В планах в этом году обеспечить интернетом сёла Селезниха и Красная Речка (Пугачевский район), Николевский (Балаковский), Головинщено и Большая Сакма (Краснопартизанский), Апалиха (Хвалынский), Красный Боец и Южный (Ершовский), Тепловский (Перелюбский), Горелый Гай, Раевка и Арбузовка (Ивантеевский).

Напомним, что губернатор Саратовской области Роман Бусаргин в 1981 году родился в селе Большая Сакма Краснопартизанского района.

Дополнительно в этом году в программу войдут еще 5 сёл. Это Жестянка в Пугачевском районе, Новочерниговка в Озинском, Пылковка в Балаковском, Раздольное в Краснопартизанском и хутор Саблерский в Перелюбском.

В прошлом году работы шли в сёлах Букатовка и Булгаковка в Воскресенском районе, Гусарка и Холманка в Перелюбском, Марьевка в Ершовском, Никольское-Казаково в Балаковском, Покурлей в Вольском, Чернава в Ивантеевском.

«Интернет становится доступным даже в отдаленных районах. Прошу жителей и дальше информировать о том, где сложная ситуация», – пишет Николай Панков.