Движение по мосту через Малый Иргиз откроют в середине декабря

Движение по мосту через Малый Иргиз откроют в середине декабря

02.12.2022 15:44 Автор admin

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин сообщил, что в Духовницком районе завершается реконструкция моста через реку Малый Иргиз. Мост, соединяющий Балаковский и Духовницкий районы, был в аварийном состоянии. По словам губернатора, его практически заново построили. На время ремонта мост закрывали, жителям приходилось ездить через Пугачевский район.

 «Сдать объект планировалось раньше, но, к сожалению, мы столкнулись с рядом трудностей. В первую очередь, помешали тяжёлые погодные условия. Порывистый ветер препятствовал работе крана, поэтому приходилось приостанавливать установку пролетов. Чтобы не жертвовать качеством работ, было принято решение изменить сроки. На сегодняшний день основная часть завершена. С подрядчиком договорились, что к середине декабря будет открыто рабочее движение по мосту, потому что оставшиеся работы не требуют закрытия моста», – написал Роман Бусаргин в своем телеграм-канале.

Он добавил, что в 2023 году будут отремонтированы оставшиеся 28 км дороги Балаково–Духовницкое. И будет прорабатываться вопрос, чтобы пустить автобусы между Балаково и Духовницким районом.