Николай Панков о больших счетах за отопление: «Прокуратура уже изучает данный вопрос»

Николай Панков о больших счетах за отопление: «Прокуратура уже изучает данный вопрос»

11.01.2023 15:29 Автор admin

Депутат Государственной Думы Николай Панков высказал свое мнение по поводу ситуации с большими счетами за отопление в Саратовской области за декабрь.

«С ужесточением морозов жители чаще обращаются с проблемами отопления. Одна из жалоб – что с декабря сумма в платежках возросла не на 9%, как установлено тарифом. А намного больше.  

Все такие факты необходимо проверять. И отстаивать законные интересы жителей. Здесь, наверно, должны вмешаться комитет госрегулирования тарифов. Прокуратура уже изучает данный вопрос. Знаю и  профильный комитет областной Думы проведет слушания по вопросам отопительного сезона. Считаю, особое внимание надо уделить тому, чтобы ресурсоснабжающие организации не завышали необоснованно суммы в платежках. Подобное происходит, например, каждый год в Балаково, где добивался перерасчета для людей.

Возьму эту проблему на контроль», – написал Николай Панков и попросил сообщать о завышенных платежах в комментариях в его телеграм-канале «Пара слоV».

Напомним, ранее в «Т Плюс» заявили, что большие платежки в Балаково, Саратове и Энгельсе из-за роста тарифа на 9% и «Чем холоднее на улице, тем большее количество тепла требуется дому для поддержания температуры внутри помещений и тем большее количество тепловой энергии фиксируется приборами учета клиентов». Но декабрь был таким теплым, что жители сравнивали его с осенью.