В «Т Плюс» объяснили рост счетов за отопление в Балаково, Саратове и Энгельсе

В «Т Плюс» объяснили рост счетов за отопление в Балаково, Саратове и Энгельсе

11.01.2023 13:40 6 Автор admin

С 1 декабря в Саратовской области выросла стоимость жилищно-коммунальных услуг, в том числе произошло увеличение тарифа на тепловую энергию на 9%. И, несмотря на то, что в декабре было тепло, в некоторые дни фиксировали рост потребления тепла.

«Чем холоднее на улице, тем большее количество тепла требуется дому для поддержания температуры внутри помещений и тем большее количество тепловой энергии фиксируется приборами учета клиентов. Именно поэтому счета за отопление в декабре в Саратове, Балаково и Энгельсе, значительно выше по сравнению с платёжными документами за ноябрь 2022 года», – сообщает пресс-служба «Т Плюс».

Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» обращает особое внимание, что по 354-му Постановлению Правительства РФ в домах с коллективными приборами учета расчеты за отопление ведутся не за календарный месяц с 1-го по последнее число, а за период между моментами снятия показаний общедомовых счетчиков. Этот же законодательный акт прописывает, что съем показаний общедомовых приборов учета производится в период с 23 по 25 число каждого месяца. Поэтому расчетный декабрь равен периоду с 24 ноября по 23 декабря. А расчетный январь будет равен промежутку с 24 декабря по 23 января.

По вопросам начислений клиенты могут обратиться в Контакт-центр по телефону 8-800-700-10-32.