«Т Плюс»: В Балаково в обратной сетевой воде в два раза превышен уровень ржавчины

«Т Плюс»: В Балаково в обратной сетевой воде в два раза превышен уровень ржавчины

19.10.2022 14:00 Автор admin

В Балаково на утро 19 октября из-за работ на внутридомовых коммуникациях отсутствует отопление в 16 многоквартирных домах. Это 4 дома в центральной части города, 2 в заканальной и 10 в островной.  В них управляющие организации ведут работы по капитальному ремонту систем теплоснабжения и устраняют повреждения на трубах отопления.

По информации «Т Плюс», энергетики доставляют теплоноситель только до наружной стены дома.  Далее его должна принять управляющая организация и довести до каждой батареи в квартирах. При возникновении вопросов жителям необходимо обращаться в управляющую организацию для проведения регулировки системы теплопотребления МКД.  В том случае, если УК и ТСЖ не в состоянии выполнить данную регулировку самостоятельно или если нормализация ситуации находится за пределами ее сферы ответственности, она инициирует обращение в ресурсоснабжающую организацию для совместного решения вопроса.

«Одной из возможных причин снижения качества отопления внутри домов могут быть непромытые управляющими организациями внутридомовые трубы, что препятствует нормальной циркуляции теплоносителя в системе МКД. Специалисты энергокомпании вторую неделю подряд фиксируют превышение содержание окиси железа (ржавчины) в обратной сетевой воде, которая приходит на Балаковскую ТЭЦ-4 из жилого фонда города. Ее уровень почти в два раза превышает норму», – сообщает пресс-служба «Т Плюс».