Вячеслав Володин: «Заканчивайте делать жителей заложниками «Т Плюс»!

Вячеслав Володин: «Заканчивайте делать жителей заложниками «Т Плюс»!

26.11.2022 18:44 4 Автор admin

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин сегодня во время рабочей поездки в Саратове в микрорайон «Звезда» поинтересовался у жителей, появились ли в их домах отопление и горячая вода. Ранее на улице Технической произошел порыв на теплотрассе.

«Заканчивайте делать жителей заложниками «Т Плюс»! Жалоб и нареканий большое количество. Тарифы растут. Так не должно быть!», – сказал Вячеслав Володин. Он предложил ответственным при строительстве новых жилых микрорайонов и социальных объектов строить собственные котельные. Чтобы была конкуренция и сдерживающий фактор для роста тарифов.

«Не надо было отдавать ни в какие концессии. Тогда контроль был бы со стороны города. У частника, бизнеса главная задача – получить прибыль. А здесь прибыль получается из кармана человека», – заявил Володин. Видео опубликовали в группе сторонников политика.

Напомним, что в этом году в Балаково местные власти тоже отдали теплосети в концессию ПАО «Т Плюс». При этом «Т Плюс» в Балаково массово судится, чтобы сносили здания и парковки в охранных зонах теплосетей. Они потребовали снести здание Гимназии №1, потом изменили требования, чтобы Гимназия за свой счет перенесла теплосети от своего учреждения. Подали иск с требованием снести часть здания театра и часть здания почты на Минской, снести трибуны нового стадиона в Гимназии №2. Рассмотрения этих дел продолжается в Арбитражном суде.