“Был проведен обдув снега из ям”: В Балаково ямы на заснеженной дороге засыпали сухой асфальтовой крошкой

“Был проведен обдув снега из ям”: В Балаково ямы на заснеженной дороге засыпали сухой асфальтовой крошкой

16.11.2022 18:30 Автор admin

В администрации Балаковского района пояснили ситуацию с жалобой на укладку асфальта на снег. Ранее жительница города Балаково опубликовала видео и сообщила, что на дороге к поселку многодетных асфальт уложили на ямы, засыпанные снегом.

Работы выполнял муниципальный Комбинат благоустройства. «По обращениям жителей поселка для многодетных в 21 микрорайоне ямы на ул. 30 лет Победы были отсыпаны крошкой. Асфальт в такую погоду там никто не клал. Перед тем, как уложить крошку, был проведен обдув снега из ям с помощью специального оборудования», – сообщили в администрации со ссылкой на «Комбинат благоустройства».

Напомним, что в Балаково в прошлые годы были случаи, когда ямочный ремонт делали зимой. Но тогда чиновники поясняли, что использовался рециклер. И крошка была смешана с горячей битумной смесью, потому наличие снега якобы не мешало. Это называли «временными пломбами». Но отсыпку просто крошкой по заснеженной дороге в Балаково раньше не практиковали.

Приехав на место, мы убедились, что крошка на ямы была засыпана сухая. Ее можно брать руками. Долго ли продержится такая «ямочная отсыпка», покажет время.

Как проводился «обдув снега из ям», остается только догадываться. Как и о причинах, почему с ямочным ремонтом дотянули до снега.