В Балаково объявлен аукцион на строительство Центра культурного развития, после смены подрядчика

В Балаково объявлен аукцион на строительство Центра культурного развития, после смены подрядчика

03.11.2022 18:39 Автор admin

В Балаково объявлен аукцион на строительство Центра культурного развития по Нацпроекту. Напомним, сначала контракт без аукциона получило Акционерное общество «Предприятие уголовно-исполнительной системы «Управление строительства №3 Федеральной службы исполнения наказаний». Субподрядчиком они взяли ООО «Стройпик». Дата начала исполнения первого этапа была 26 июня текущего года. Но работы практически не велись, у субподрядчика не было людей и техники. Срок строительства по первым этапам был сорван. В результате администрация Балаковского района расторгла контракт с УФСИн и чиновники пообещали объявить аукцион, чтобы найти нового подрядчика.

Как сегодня сообщала администрация БМР, аукцион объявлен. Заказчиком выступил отдел по культуре администрации БМР. Заявки принимаются до 11 ноября, итоги подведут 14 ноября.

«Срок выполнения работ начинается с даты заключения контракта и завершается 30.09.2023 года. Запланировано два этапа работ. Первый с заключения контракта до 31 мая 2023. Второй этап с 1 июня до 30 сентября 2023.  Начальная максимальная цена контракта составляет 174 миллиона 968 тысяч 837 рублей 19 копеек», – говорится на сайте администрации.

Но в контракте с УФСИН последний этап, а в том контракте их было 10, указан 31 декабря 2023. У нового подрядчика будет меньше времени притом, что из-за прошлого и так потеряли несколько месяцев. На стройплощадке на Саратовском шоссе не готов даже фундамент. По информации администрации, завершить все работы планируют до конца 2023 года.