В Саратовской области водится особый режим на объектах энергетики, транспорта, коммуникаций и объектах повышенной опасности

В Саратовской области водится особый режим на объектах энергетики, транспорта, коммуникаций и объектах повышенной опасности

19.10.2022 20:49 Автор admin

Сегодня в соответствии с Указом Президента РФ в Саратовской области был создан оперативный штаб. Его возглавил Губернатор Роман Бусаргин.

В состав штаба вошли руководители органов исполнительной власти области, Саратовской областной Думы, представители Минобороны РФ, руководители территориальных органов МВД, ФСБ, МЧС, прокуратуры, Росгвардии, пограничного управления, а также иных структур.

Деятельность штаба будет способствовать реализации мер режима базового уровня готовности, который был введен по указу Президента РФ на территории Саратовской области.

Этот режим предполагает усиление общественной безопасности, а также охраны особо значимых объектов. Кроме того, вводится особый режим работы на объектах энергетики, транспорта, коммуникаций и связи, а также объектах, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей.

Общий перечень мер, сроки, особенности и порядок их реализации будут определяться решениями губернатора Саратовской области с учетом текущей ситуации. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.