Минприроды: в ближайшие годы предстоит закупить контейнеры для раздельного сбора мусора в Балаково, Вольске, Балашове

Минприроды: в ближайшие годы предстоит закупить контейнеры для раздельного сбора мусора в Балаково, Вольске, Балашове

25.08.2022 11:18 Автор admin

Саратовская область вошла в список регионов, которые в 2022 году получат субсидии из федерального бюджета на реализацию региональных проектов «Комплексная система обращения с ТКО» национального проекта «Экология».

Сумма субсидии составила 28 миллионов 570 тысяч 800 рублей. Все они пойдут на закупку контейнеров для раздельного сбора мусора. регионе раздельного сбора мусора среди населения.

«Так, в прошлом году Саратовская область подавала заявку на получение средств, которая была одобрена. Тогда на улицах Саратова появились 2000 разноцветных баков для сбора ТКО, а в Энгельсе – 500. Теперь же в 2022 году на улицах городов появятся контейнеры в количестве около 2000 штук», – сообщил министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин. 

 Цветовая гамма контейнеров останется прежней – желтые для раздельного сбора (стекло, бумага, железо и другое), а для смешанного мусора – серые.

 «В ближайшие годы предстоит закупить контейнеры для раздельного сбора и в других городах области. В их число войдут Вольск, Балаково, Балашов, ЗАТО Светлый, Маркс, Пугачев, Хвалынск и другие», – сообщает пресс-служба Министерства природы Саратовской области.