Балаковцам ответили на вопросы по вывозу мусора

Балаковцам ответили на вопросы по вывозу мусора

24.04.2021 11:15 1 Автор admin

Вчера на площадке общественной приемной Балаковского отделения партии «Единая Россия» прошел очередной тематический прием. Встреча с жителями города Балаково была посвящена вопросам вывоза мусора.

Участие в приеме приняли глава города Балаково Роман Ирисов, директор Управления жилищно-коммунального хозяйства районной администрации Александр Филимонов, заместитель генерального директора – руководитель филиала АО «Ситиматик» Михаил Андреев, Сергей Грачев, представители мусоровывозящих и управляющих компаний, депутаты Совета города Балаково. Прием вела и.о.руководителя общественной приемной Наталья Гаврилова.

Пришли больше 50 жителей города. Они высказали претензии к качеству работы регионального оператора по вывозу мусора, растительных отходов, по содержанию контейнерных площадок. Горожане назвали конкретные адреса, где постоянно скапливается и долгое время не вывозится мусор. Пожаловались и на то, что эти площадки не приводятся в порядок, сами контейнеры не обрабатываются, а где-то их не хватает. Одна из жительниц указала, что за два года регоператор так и не разъяснил, какие отходы и куда складировать. Из-за этого появляются стихийные места скопления мусора. 
Михаил Андреев, отвечая на вопросы, пояснил, кто должен ремонтировать мусорные контейнеры, кто отвечает за чистоту на контейнерных площадках.

Вице-спикер областной Думы Ольга Болякина прокомментировала встречу: «Николай Панков, который и поднял вопрос по некачественной работе регоператора в Балаковском районе, правильно сказал, что нужно искать компромисс и решать проблемы сообща, привлекая к этому и администрацию, и управляющие компании, и профильные министерства. Тогда можно будет навести порядок в сфере вывоза ТБО». По итогам встречи будет составлен протокол. Его исполнение проконтролирует местное отделение партии. Также будет составлена памятка для жителей о том, как действовать и куда обращаться в случае невывоза мусора.